пятница, 8 февраля 2013 г.

выходные 2012 в китае

Подписаться на новые статьиВведите ваш email адрес

Сообщать о новых комментариях по e-mail

Сайт (дополнительно)

Почта (обязательно, не публикуется)

Имя (обязательно)

Оставить свой комментарий

Предыдущий пост:     ← Следующий пост:     →

       Рубрика:       Запись имеет метки: ,

Другие интересные статьи (0) (2) (2) (0) (0)

В Пекине по-прежнему тепло, днем около 26 градусов выше нуля, что позволяет совершать многочасовые прогулки, чем и спешат воспользоваться люди.

Сегодня столица Китая резко опустела. Обычно так бывает лишь во время «Весеннего фестиваля». Кажется весь город переместился в одну точку район площади Тяньаньмэнь, на первой линии столичного метрополитена творится что-то невообразимое. Очень много людей, по всей видимости приезжих, и все стремятся попасть на площадь. Даже в объявление станции метро добавили фразу «о председателе Мао».

В минувшие выходные столица была наводнена людьми, приезжие торопились разъехаться по домам – в другие города. Вчера можно было ездить по скоростной автостраде бесплатно (обычно за проезд взимается плата), по всему Пекину образовались гигантские многочасовые пробки. Люди играли в бадминтон, выгуливали животных прямо на дороге возле машин. По сообщениям китайских газет, дороги превратились в общественный туалет.

В Китае долгие выходные бывают три раза в году: во время «Весеннего фестиваля» (китайский новый год), майских праздников, и в честь образования КНР.

Весь Пекин украшен цветами, красными фонариками и национальными флагами.

В 2012 году исполняется 63 года со дня основания КНР. В этом году в Китае выходные начались с , который пришелся на 30 сентября.

1 октября в Китае большой праздник, годовщина образования Китайской Народной Республики ( , guЈqњng ji™).

        1 Октябрь 2012 Автор: Endian Просмотров: 994

День образования Китайской Народной Республики

> > День образования Китайской Народной Республики

День образования КНР | Way2china.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий