четверг, 7 февраля 2013 г.

дизайнерские проекты маленьких ванн

Керамическую плитку в маленьких ванных комнатах лучше брать большого размера, как неPпарадоксальноPэто звучит. Чем меньше стыков и мелких деталей - тем цельнее и больше покажутся стены. Исключение может быть только для "римскойPмозаика" - она отлично дополняет и украшает любой интерьер. Саму плитку и декоры лучше брать из одной коллекции или подбирать родственные по цвету и фактуре. Маленькие помещения - не то место где нужно применять несколько стилистических решений. Об этом мы говорили в статье . На мой взгляд, дизайн ванной комнаты должен переклика

Цвет плитки или других покрытий лучше брать светлый (в идеале белый, но за ним сложно ухаживать). Хотя этот выбор зависит от того, насколько Вам будет комфортно соседство того или иного цвета или его оттенка. В помощь подбора цветовой гаммы наша рубрика " ".

Дальше выбираем стили оформления и цветовую гамму. Стиль может быть: классический, под Людовика XIV, ностальгия по лету или морю, домик в деревне, ода оранжевому цвету и т.п. К стилю, соответственно подбираем цвета материалов. Рекомендую до этого полистать каталоги плитки, обоев, мраморных покрытий или других необходимых Вам материалов, чтобы иметь представление об ассортименте и декорах под выбранные коллекции.

С чего лучше начать приPпроектировании удобного пространства ванной комнаты и туалета? Самым лучшим вариантом будет соединить эти 2 помещения в одно, а если получится - то забрать под эти нужды и частьPкоридораPили прихожей. Каждые лишние 20 сантиметров будут Вам гораздо полезнее именно здесь , чем в коридоре. Это позволит Вам разместить в ванной стиральную машинку, всевозможные шкафчики иPстеллажиPдля чистых полотенец и других предметов. Хотя есть и минус - если семья большая, то в совмещенный сан.узел будет вечная очередь, особенно по утрам.

Дизайн маленькой ванной комнаты.

В наше время именно в ванной комнате хочется как следует расслабиться, понежиться в теплой приятной воде в холодное время года или принять освежающий душ летом. Человек стал больше времени уделять гигиене, превратив ее в сеансы релаксации. Поэтому, даже само помещение ванной должно соответствовать этим задачам. быть максимально привлекательным и эргономичным. Пусть оно и не таких больших размеров, как хотелось бы.

На самом деле , основная функция "дизайна" - это сделать удобно, а потом уже придумать, чтобы сделанное еще и выглядело красиво! И как нельзя лучше, именно это свойство нужно применять именно в самых маленьких помещениях Вашей квартиры. Например в ванных комнатах. В советском прошлом ванные не рассматривались, как комнаты для отдыха. Скорее это были места в квартире, где человек должен был делать все свои дела, как можно быстрее, иначе ему было бы некогда строить БАМ или лететь на Луну.

Дизайн маленькой ванной комнаты - насмешка судьбы или ее вызов? Оказывается, и в таких помещениях есть, где развернуться фантазии сделать самый лучший дизайн маленькой ванной комнаты!

admin 17 - Апрель - 2012

Как своими руками сделать гарантированно неповторимый дизайн!

дизайн маленькой ванной комнаты | АРХ-Идея

Комментариев нет:

Отправить комментарий