среда, 6 февраля 2013 г.

игра учим китайский

Но сейчас речь не о моих склонностях, а о способах обозначения «сегодня», «вчера», «завтра» и т.п. в китайском языке.

Однако китайская культура совершенно по-иному смотрит на время: китайцы стоят спиной к будущему, всегда держа в поле зрения свое прошлое. Поэтому очень часто китайцев называют консервативной нацией. Хотя лично я скорее склонна называть это мудростью.

Когда выходцу западной культуры говорят о будущем, его взгляд вольно или невольно обращается вперед. Мы вглядываемся в то, что будет, и поворачиваемся спиной к тому, что было...

Исполнители: Знаменитый китайский певец Лю Хуань (Liu Huan) и Сара Брайтман (Sarah Brightman) — мировое сопрано!

Выходные были хороши! Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Как бы то ни было — мы снова с Вами! И Pначинаем трудовые будни с позитивной ноты: одна из тем олимпиады в Китае «You and me». Обязательно к прослушиванию, разучиванию и распеванию в удобный и неудобный момент (тем более, что слов немного и они предельно просты)!

Помните игру « »? Так вот, приветствуем вторую ее часть — для среднего уровня! Ура! Ура! Фанфары, свет, барабаны! Если Вы еще не знакомы с этим простым, эффективным и веселым способом запоминания иероглифов, читаем правила, приведенные ниже, затем качаем игру себе совершенно бесплатно и начинаем радоваться:)

Раздел ‘учим китайский’

О Китае, его культуре и языке

Комментариев нет:

Отправить комментарий