среда, 6 февраля 2013 г.

мастер класс по ростовой кукле

Затем в первой целиковой бутылке делаем небольшое окошечко для того,что бы просунуть туда руку. В этой же бутылке на уровне где должны быть плечи нашей будующей куклы делаем всё тем же накалённым гвоздём слегка продолговатые овальные отверстия. Находим пластиковые детские плечики для одежды, и через окошечко согнув плечики,а они должны быть гибкими пытаемся просунуть их в эти дырочки. А крючок загнать в горлышко бутылки.(Если плечики вы нашли гибкие ,то всё получиться.) А получиться вот так как на нижнем снимке.

Затем в дне каждой бутылки крупным накалённым гвоздём делаем равномерно по два отверстия для того,что бы в будушем протянуть в эти отверстия проволоку.

Сначала я взяла три 5 литровые пластиковые бутылки.Срезала ручки и накалённым ножом у двух бутылок срезала верхушки. ( Срезаем обязательно накалённым ножом для того,что бы не потрескались края бутылок при резке,а заодно края будуд заплавляться и не будут острыми. ) После того как сделаем на дне бутылок дырочки соединяем их в такой последовательности: сначала одну не резаную вставляем вовторую сверху срезанную. А третью срезанную мы переворачиваем и так в перевёрнутом виде будем потом соединять.

Тип работы Событие Техника Материал Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мой Мастер-класс ростовой куклы. Капрон

30 апреля, 2011 - 14:15 ~ ~ Люблю тактичную конструктивную критику

Мой Мастер-класс ростовой куклы.

Страна Мастеров сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Мастер-класс ростовой куклы. | Страна Мастеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий