пятница, 1 февраля 2013 г.

как себя вести в мечети

Женщины обычно молятся на втором этаже или в отгороженной части первого этажа.

Внутри мечети направление молитвы определяет михраб ЂЂЂ специальная ниша в стене, обращенная в сторону Мекки. Справа от михраба в соборной мечети стоит минбар ЂЂЂ трибуна для проповедника.

Пять раз в день, в строго определенное время, с минарета раздается азан ЂЂЂ призыв на молитву. Его возглашает муэдзин.

В мечети организуются различные праздники, не обязательно религиозные, выступления исламских деятелей, проводятся конкурсы чтецов Корана и т. д. Кроме того, в мечети всегда может переночевать приезжий.

Мечеть ЂЂЂ молитвенное здание у мусульман. Она не является святым местом, храмом в полном смысле этого слова. Исключение составляет только Масджид аль-харам ЂЂЂ «запретная мечеть», которая находится в Мекке. В центре Масджид аль-харам стоит Кааба ЂЂЂ главная святыня мусульман.

Церковь ЂЂЂ место особое. Нормы поведения в храме любой конфессии проходили очень длительный путь становления. Каждая религия предусматривает свои нормы и правила поведения в доме Бога. Общими нормами поведения во всех храмах являются лишь следующие: не курить, не распивать спиртные напитки, не шуметь и вести себя с уважением к месту присутствия Бога. Все остальные правила очень различны. С появлением возможности путешествовать за рубежом, многие туристы имеют возможность посещать страны, где другая религия. Знание правил этикета при посещении мечети вам может быть полезным.

(правила этикета при посещении мечети)

Как себя вести в мечети (правила этикета при посещении мечети): женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки

Комментариев нет:

Отправить комментарий