суббота, 9 февраля 2013 г.

активные шевеления на 38 неделе

               

Так же на этом этапе следует получать как можно больше положительных эмоций и слушать классическую музыку. Уже доказано, что все слова и звуки малыш прекрасно слышит и даже реагирует на них. Поэтому женщине в первую очередь нельзя переживать и волноваться, ведь это напрямую отражается на будущем ребенке.

Вместе с потоком крови, малыш получает необходимый ему кислород и питание. Ребенок, как известно, свой первый вздох делает после рождения на свет, а внутри мамы он только тренируется сделать этот вздох, поэтому он делает просто дыхательные движения. При этом к нему попадает околоплодная жидкость, которая не причиняет вреда. Такая дыхательная тренировка проводится благодаря дыхательному центру в головном мозге, поэтому его развитие очень важно для будущего малыша. Если будущая мама будет вести здоровый образ жизни и больше гулять на свежем воздухе, то никаких проблем в будущем не возникнет. А если она будет вдыхать запах никотина и красок и употреблять алкоголь, то это отразится на центральной нервной системе, что повлечет за собой проблемы с дыханием при рождении.

Рекомендации на 24 неделе беременности

В случае повышенной жажды, учащенного мочеиспускания или кожного зуда, обязательно следует обратиться к врачу. Это может свидетельствовать о том, что плод имеет лишний вес.

Помимо преждевременных родов, на этой фазе беременности стоит опасаться сахарного диабета, поскольку сейчас выброс инсулина особенно активен. В частности стоит обратить внимание на это нужно тем, у кого в роду есть диабетики.

Опасности на 24 неделе беременности

На этом этапе беременности очень часто происходят преждевременные роды и, несмотря на то, что ребеночек уже сможет дышать самостоятельно, спасти удается далеко не каждого, из-за недостатка необходимого оборудования, особенно в маленьких городах. Поэтому при малейших признаках нужно обращаться к врачу.

Ощущения на 24 неделе беременности у женщины омрачены заметным прибавлением в весе. Теперь у будущей мамы учащаются головные боли и начинаются проблемы с мочевым пузырем. Живот на 24 неделе беременности заметно увеличился в размере, а значит и на ноги с каждым днем ложится большая нагрузка. Дно матки теперь располагается выше пупка.

Женщина на 24 неделе беременности

Размер и вес плода на 24 Pнеделе беременности значительно прибавился. Теперь малыш весит примерно 530 грамм, а его размер составляет около 21 см.

Так же у малыша сейчас очень активными темпами Pразвивается дыхательная система. Начиная с этой фазы беременности, на концах капилляров образовываются терминальные мешочки, которые отделяются тоненькой пленкой от альвеол, которые наполнены воздухом. Именно теперь ребенок, при преждевременных родах уже сможет жить самостоятельно.

Сейчас малыш очень активно откладывает жирок. Поскольку у него очень большая энергетическая ценность, он при сгорании внутри человека, способен выделить приличное количество тепла. Как известно, маленькие дети очень плохо удерживают нормальную температуру, а переохлаждение для них очень опасно. Именно из-за этого малыш так сильно нуждается в запасах жирка.

Помимо того, что происходят активные шевеления на 24 Pнеделе беременности, плод уже становится все более крупным и полненьким. Из-за своего размера ему уже тесно внутри у мамы и он уже не так активно переворачивается в околоплодных водах. Он по-прежнему берет своими маленькими ручками пуповину и дергает за нее. Помимо этого, малыш все чаще прислушивается к окружающему миру и чувствует маму. Например, если мама испугается, то и ребеночек тоже получит испуг. Но что самое важное, малыш может оставаться в таком возбужденном состоянии несколько часов.

Плод на 24 неделе беременности

На этом этапе шевеления плода становятся настолько привычными для мамы, что теперь она их уже не путает с простым урчанием в животе. Но что происходит на 24 Pнеделе беременности, помимо того, что ребенок стал еще более активен?

Двадцать четвертая неделя беременности

24 неделя беременности - размер, фото плода, ощущения, шевеления плода на 24 неделе беременности, что происходит на 24 неделе беременности, опасности, боли в животе

Комментариев нет:

Отправить комментарий