среда, 6 февраля 2013 г.

репертуар общественного дома в праге

Oteli-Online.ru создан для тех, кто умеет или собирается научиться путешествовать самостоятельно. Отели, которые мы бронируем для остановок во время пути это часть путешествия, поэтому выбирать их стоит внимательно. Мы создали сайт для того, чтобы процесс выбора отеля был максимально легким, удобным и интересным. Желаем Вам удачных путешествий!

Информация о заказе гостиниц

Сегодня фестиваль «Пражская весна» начинается шествием с могли композитора в Вышеграде до Общественного дома и сопровождается исполнением его симфонических произведений «Моя Родина». Основные концерты проводятся в Рудольфинуме и Общественном доме имени Сметаны. Билеты можно приобрести через официальный сайт мероприятия festival.cz или в любом отделении Ticketpro. Если вы хотите забронировать определенное место, то лучше это сделать в марте-апреле, но какая-то часть билетов будет доступна в мае.

В конце 19-ого века, когда работал композитор в театре и дирижером, его пьесы считались приметой нового времени и пользовались большой популярностью.  Но болезнь привела к тому, что Бедрожих Сметана оглох, а затем, не сумев работать в полную силу, был изолирован по болезни и умер.

Международный фестиваль «Пражская весна» впервые провели в 1946 году. Он является самым известным в и считается крупнейшим культурным событием. Начинается фестиваль 12 мая в день смерти композитора Бедржиха Сметаны и продолжаетя до 3 июня. Судьба этого этого человека весьме необычна. В его значение как композитора подняли до невиданых высот сравнительно недавно, назвав основателем чешской музыки, при этом его произведений в международном репертуаре сравнительно мало, а международные критики считают фигуру Антонина Дворжака более значительной в истории чешской музыки. 

Международный фестиваль «Пражская весна» впервые провели в 1946 году. Он является самым известным в Чехии и считается крупнейшим культурным событием. Начинается фестиваль 12 мая в день смерти композитора Бедржиха Сметаны и продолжаетя до 3 июня. Судьба этого этого человека весьме необычна. В Чехии его значение как композитора подняли до невиданых высот сравнительно недавно, назвав основателем чешской музыки, при этом его произведений в международном репертуаре сравнительно мало, а международные критики считают фигуру Антонина Дворжака более значительной в истории чешской музыки.

Весенний музыкальный фестиваль «Пражская весна»

События и мероприятия в Праге: музыкальный фестиваль «Пражская весна»

Комментариев нет:

Отправить комментарий