пятница, 8 февраля 2013 г.

опрос метод на улице

контроль за проведением опроса. Наше агентство применяет многоступенчатую систему контроля данных, получаемых в результате опроса. В случае, если респонденты при заполнении анкеты оставляют свою контактную информацию, сотрудники агентства осуществят 30% обзвон всех полученных анкет. Помимо этого используется 100% визуальный контроль качества заполнения анкет. На данном этапе выбраковываются анкеты, в которых нарушена логика проведения опроса. Так же осуществляется контроль за работой персонала "в полях" с помощью супервайзеров и контролеров, которые объезжают точки и в течении некоторого времени наблюдают  за ходом работы интервьюеров. Кроме того, нередко используется двойная проверка. В этом случае работу каждого интервьюера проверяют два контролера: первого интервьюер знает в лицо, второй работает инкогнито. 

проведение уличного опроса (осуществляется по заранее составленным панам-графикам, обеспечивающим четкость и своевременность исполнения отдельных операций и индивидуальных  заданий).

предварительное тестирование (проводится с целью проверки правильности понимания респондентами задаваемых вопросов).

Полевое исследование. Этот этап включает в себя:

отбор предполагаемых респондентов, подготовка и инструктаж интервьюеров, кодировщиков и другого персонала к работе.

рассмотрение финансовых, административных, материально-технических и кадровых проблем, связанных с проведением опроса;

составление анкеты, определение порядка и числа вопросов, подготовка наглядных пособий и других подсобных средств;

определение цели исследования, установление процедур, применяемых в опросе;

Подготовительный этап. Он включает в себя:

Этапы проведения уличного опроса:

предоставление отчета по результатам опроса

контроль качества сбора информации

сбор информации (полевой этап)

подбор и инструктаж интервьюеров

разработка, согласование, тиражирование анкет

Последовательность действий при проведения уличного опроса:

Уличный опрос - это один из самых популярных видов опроса. Респонденты опрашиваются на улице, отбираются случайным образом в заранее оговоренных точках (местах опроса). Данный метод применяется для решения широкого круга маркетинговых задач.Для уличного опроса характерна высокая скорость проведения опроса. При этом анкетирование продолжается не более 10-15 минут. Выбор респондентов проводится произвольно самим интервьюером. Выборка респондентов осуществляется двумя способами: репрезентативным и целевым. В первом случае поиск респондентов происходит случайным путем с определенным шагом (например, опрашивается каждый пятый прохожий). Во втором случае респонденты опрашиваются согласно  согласно выставленным квотам (например, женщины в возрасте от 20 до 40 лет, имеющие автомобиль). Все ответы респондента заносятся в анкету, которая носит формализованный характер. При этом результаты уличного опроса - это не просто цифры и графики, иллюстрирующие ответы респондентов, но также и сложные аналитические выкладки.

Уличный опрос - это один из методов маркетинговых исследований, представляющий собой непродолжительное личное интервью, проводимое на улице, на выходе из торговых точек, а так же в местах скопления потребителей.

Уличные опросы в Воронеже, Липецке, Курске, Белгороде

Промо-акции, btl, btl-акции, раздача листовок, дизайн рекламы, полиграфия, организация праздников, мерчандайзинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий