пятница, 8 февраля 2013 г.

как создать свой сервер в cod4

Чаще всего управлять сервером можно через rcon-команды. Многие из этих команд требуют перезапуска сервера, для того, чтобы вступить в действие. Основные команды и особенности управления сервера CoD4 мы рассмотрим ниже

Управление сервером

После всего сделанного запускаем этот ярлык и у нас появляется консоль сервера. Ее не трогаем. Заходим в игру через обычный ярлык и ищем в списке свой сервер. По умолчанию сервер называется «JaMaaT Клан» Все.

Щелкаем правой кнопкой на ярлыке и в строчке «Объект» после D:\Games\CoD4\iw3mp.exe ставим пробел и дописываем туда +set dedicated 2 +set net_ip «Ваш IP адрес» +set net_port 28960 +set sv_punkbuster 0 +exec server_1.cfg +map_rotate

После того, как скачали и положили файл в нужную папку нужно скопировать ярлык сетевой игры Call Of Duty 4 на рабочий стол и назвать его, например, «СЕРВЕР».

Для начала нужно скачать конфиг-файл сервера и поместить его в папку «Main» которая находится в папке с игрой Call Of Duty

Терпение и старание!

Скачать данный здесь конфиг-файл.

Соблюдать инструкцию в полном объеме.

Статичесикий IP-адрес (покупается у провайдера от 100 руб/мес.)

Для создания сервера необходимо:

Если более подробно, то читаем ниже.

Это все были простые способы создания сервера. Есть еще способ — через конфиг, он более сложный, конфиг редактируется через переменные и его надо изучать… но, повторюсь, для обычной игры на пару часов такое не особо нужно, вот если вы делаете сервер для клана и т.п., тогда другое дело.

Если вы создаете «Выделенный сервер: Нет», то сервер запускается сразу. Это немного другое, сервер запускается с графической оболочкой, но сейчас об этом тоже не будем — это особо не важно для создания обычного сервера для 3-4 человек и даже более.

Заходим в игру. Жмем «Создать сервер». Настраиваем его как хотите, но. Есть там меню выбора «Выделенный сервер». О нем подробнее. Если вы создаете сервер LAN или Интернет, игра закрывается (можно назвать, что вылетает, но так будет не оч правильно) и открывается окно консоли. Про консоль отдельный разговор, пока об этом не будем. Так вот, чтобы войти в игру после создания такого сервера (консоль НЕ закрываем), снова открываем игру и выбираем ваш сервер из списка либо заходим через консоль уже в самой игре через IP-адрес.

Сегодня мы расскажем вам как создать свой сервер КОД4 МВ у себя на компьютере. Учтите, что шумящий ночью компьютер часто мешает спать, а выключить его — значит выключить и сервер.

Как создать сервер в Call of Duty 4: Modern Warfare? 18.07.2012

> > Как создать сервер в Call of Duty 4: Modern Warfare?

Всегда поможет советом

Как создать сервер в Call of Duty 4: Modern Warfare?

Комментариев нет:

Отправить комментарий