четверг, 7 февраля 2013 г.

из чего складывается цена на недвижимость

.spec-theme-rel {margin-bottom:9px;overflow:hidde

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

В завершении можно добавить, что при выборе жилой недвижимости стоит обращать внимание на состояние окружающей среды в предлагаемом районе. Если рядом находится какой-либо объект производства, то квартира, как правило, резко теряет в цене.

Кроме того, цены колеблются в зависимости от времени года. Летом, несомненно, возрастает спрос на загородную недвижимость - дачи и дачные участки с домами. Поэтому летом их цена немного выше, чем в зимний период.

Также на итоговую стоимость квартиры оказывают существенное влияние наличие телефона и бытовые удобства: наличие свежего ремонта, балкона или лоджии, состояние водопровода, мусоропровод и общее состояние квартиры.

Также для многих покупателей имеет большое значение, на каком этаже находится предлагаемый вариант и есть ли в доме лифт. Цены на квартиры одного метража в одном и том же доме могут сильно разниться в зависимости от этажа, на котором они расположены. Квартиры на первых и последних этажах, как правило, дешевле.

Самый важный фактор, который определяет стоимость жилья - это количество квадратных метров и планировка квартиры. Квартира улучшенной и индивидуальной планировки будет стоить дороже, чем в тех домах, которые построены во времена Брежнева и Хрущева.

Второй фактор, оказывающий влияние на цену, стал сам тип дома и год его постройки. Квартиры в домах, построенных до революции, оцениваются намного дешевле, чем в домах, которые были возведены после 1970 года. Само собой разумеется, что стоимость квартир в новых домах будет в несколько раз выше. Кроме того, квартира в кирпичном строении будет дороже, нежели в панельном.

Первый фактор, который влияет на цену - это место расположения квартиры в городе. Цены в центре города гораздо выше, чем на окраине. Это можно объяснить тем, что в центре города, как правило, инфраструктура развита более сильно, гораздо больше значимых для населения объектов (к ним относятся офисы, магазины, парки, государственные службы). В тех городах, в которых есть метрополитен, квартиры рядом со станциями метро стоят дороже, чем в удаленных районах. Хотя на недвижимость в центре данный фактор не особо влияет. Если же рассматривать ситуацию с жильем на окраинах и удаленных районах, то здесь совсем другие факторы имеют решающее значение. Как показывает статистика, если квартира удалена от метро более, чем на три остановки, то цена снижается на 1000-2000 долларов США. В этом случае большое значение имеет периодичность движения другого транспорта.

Каждый из нас, или же наши знакомые, хотя бы один раз в жизни встречались с ситуацией, когда нужно купить или продать жилье. Это может быть продажа квартиры, дачи или дома. И у всех потенциальных покупателей или продавцов возникал один и тот же вопрос - из чего складывается цена на жилье? Что именно влияет на цену? Почему однотипные квартиры оцениваются по-разному? Все очень просто объясняется. Дело в том, что есть определенные факторы, которые оказывают влияние на цену квартиры.

Из чего складывается цена на жилье

29 марта, четверг, 2012 6:00

» » Из чего складывается цена на жилье

Из чего складывается цена на жилье | Новости недвижимости на Обозревателе

Комментариев нет:

Отправить комментарий