четверг, 7 февраля 2013 г.

минимальня площадь топочной в часном доме

P Расход топлива в котельных частных домов существенно зависит от материала и конструк]ции стен, объема дома, режима его эксплуатации и возможности системы отопления по управлени

Первый вопрос, который следует изучить при выборе и проектировании автономной котельной в частный дом, - какой источник энергии будет использоваться: твердое топливо (уголь, дрова и др.); жидкое топливо (мазут, солярка, керосин); газ; электричество. P Топливо - основа для выбора отопительного оборудования и расчета общих затрат при максимальном наборе других показателе.10

Стоимость котельной в частный дом зависит: от вида используемой энергии (электрический котел имеет самую низкую исход]ную цену, однако отопление за счет электроэнергии является самым дорогим); от площади отапливаемого помещения и, следовательно, от мощности системы (чем выше мощность, тем дороже), газовые котельные наиболее дешевы в эксплуатации, но дороги в подключении, - расходы на подключение минимальны, пеллеты дороже газа, но дешевле электричества, еще к плюсам можно отнести - автономность таких котлов; от комплектации и наличия дополнительных функций (наличие дополнительно]го контура для подогрева воды или комплектация циркуляционным насосом, системами автоматики и управления отоплением увеличивают стоимость оборудования); от материала изготовления котла (стальные котлы дешевле чугунных); от материала труб (стальные самые дешевые, металлопластиковые и медные до]роже); от производителя (отечественные системы дешевле импортных, самые дорогие ]немецкие и финские). P Следует иметь в виду, что отопительная импортная система должна быть адаптиро]вана к российским условиям по следующим параметрам: качество воды, качество жид]кого топлива, давление газа, перепады напряжения в энергосети.

P Источником тепла вPдоме являются одноконтурные (только для отопления) и двухконтурные (отопления и горячее водоснабжение) котлы. С повышением герметич]ности окон и уровня теплозащиты наружных ограждений в последние 2-3 года появи]лась тенденция к снижению удельных нагрузок теплоснабжения в индивидуальной за]стройке.

P Котел сердце системы

1 - Система ГВС. 2 - Бойлер. 3 - Водонагревательный котел. 4 - Группа безопастности. 5 - Расширительный бак. 6 - Коллектор обратки. 7 - Коллектор подачи. 8 - Cистема теплый пол. 9 - Радиатор отопления.

Котельная в частном доме

система с принудительной циркуляцией: основана на действии насоса, который заставляет двигаться теплоноситель, преодолевая сопротивление в трубах. Такой насос называется циркуляционным и позволяет отапливать большое количество помещений с разветвленной системой труб и радиаторов, когда разница темпера]тур на входе и выходе не обеспечивает достаточную силу теплоносителю, чтобы преодолеть всю сеть.

системы с естественной циркуляцией: движение теплоносителя внутри замкну]той системы возникает за счет разницы веса горячего теплоносителя в подающей трубе (вертикальном стояке большого диаметра) и холодного - после остывания в приборах и обратном трубопроводе;

Все отопительные системы, где обогрев происходит за счет горячей воды, делятся на:

PPPPPPНа рациональный выбор автономной системы отопления влияет много факторов, иP исходить из следующих критериев: доступность конкретного вида топлива, функци]ональность, экономичность по топливу, надежность и безопасность, полное автоматическое управление, возможность использования другого вида топлива, учет экологического аспекта, проектно-архитектурных решений и конечно, затраты на приобрете]ние и монтаж отопительной системы.

Основной и важной из них для нашей климатической зоны является отопление дома. PЭто сложная инженерная конструкция состоит из: котельного оборудования (газовый котел и газовое оборудование, электрокотел, или котлы на жидком виде топлива), расширительный бачек, циркуляционный насос, теплообменник для нагрева ГВС (бойлер), трубы, терморегуляторы, радиаторы.P Поэтому необходимо грамотно, оптимально спроектировать систему отопления и подобрать необходимое отопительное оборудование и материалы.Купить такие котлы возможно быстро и комфортно в нагей компании.

Современный дом в идеальном представлении - это своеобразное сочетан]ие эстетики и комфорта, функциональности и изыска.P А использование его для круглогодичного проживания подразумевает еще и безупречную работу всех необходимых инженерных систем.

Котельные для загородных домов и коттеджей

Котельные в частном доме, для загородных домов и коттеджей - Стройиндустрия Екатеринбург

Комментариев нет:

Отправить комментарий